26 апреля - Всероссийский «День Эколят

26 апреля - Всероссийский «День Эколят»
Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей системы ценностных отношений к природе, развитие внутренней потребности бережного отношения к ней, воспитание культуры природолюбия, а также формирование желания принимать участие в экологической деятельности.
В нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия!
В гости к детям пришли сказочные персонажи «Эколята» – друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
В старшей группе «Почемучки» воспитатель Аракелова К.Г., ребята показали Эколятам сказку о том «Как дети помогали зверятам спасти лес от загрязнений».
Во второй группе раннего возраста, «Малыши-крепыши» дети с воспитателем Гасайниевой А.Л., для почётных гостей выполнили коллективную аппликацию «Берегите нашу Землю!»
В младшей группе «Мотыльки», воспитатель Диденко Л. А., на примере своей коллективной аппликации рассказали «Эколятам» про жителей нашей планеты и о том, как о них заботиться и как сберечь.
В средней группе «Звёздочки» сами ребята-превратились в помощников Эколят! Произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.
День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.
Вместе сделаем природу краше!