День города.

Празднование дня рождения стало хорошей традицией для городов России. И небольшой провинциальный городок, и крупный мегаполис – каждый населенный пункт имеет свою индивидуальную дату основания, тот временной отсчет, от которого идет летоисчисление жизни родного места. Именно эта дата и становится днем города. День города — яркий и радостный праздник для всех его жителей. У нашего любимого города Георгиевска не просто день рождения, а юбилей - 245 лет со дня основания и для его жителей Георгиевск – самый замечательный город на Земле. Ведь День рождения города – это праздник всех людей, что в нём жили, живут и будут жить долгие века.

23 сентября наш детский сад отмечал 245 лет любимому городу Георгиевску. Ребята рассматривали иллюстрации о городе, рисовали совместно с родителями рисунке о памятных местах нашего города. А еще мы украсили окна, фасад детского сада красочными картинками из истории нашего города.

старшая группа

старшая группа